10 интересных фактов о Китае

 Китай – одна из самых густонаселенных стран мира. Население составляет более 1,4 миллиарда человек, что больше, чем в любой другой стране мира.

Китай имеет самую большую постоянную армию в мире, насчитывающую более 2 миллионов военнослужащих и 3 миллиона резервистов.

Китай — самая густонаселенная страна в мире, в которой проживает более 1,4 миллиарда человек. Плотность населения Китая составляет 120 человек на квадратный километр, больше, чем в любой другой стране мира. Кроме того, Китай имеет самую большую постоянную армию в мире.

Китай является самой густонаселенной страной в мире с населением 1,4 миллиарда человек, что составляет более 20% населения мира. С плотностью населения 120 человек на квадратный километр это также самая густонаселенная страна в мире. Быстрый экономический рост Китая привел к беспрецедентным темпам урбанизации, создав бесчисленное количество мегаполисов, в которых проживают десятки миллионов человек.

Экономика Китая в настоящее время является второй по величине в мире после того, как в 2010 году она обогнала Японию. Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая составлял 11 триллионов долларов США по паритету покупательной способности (ППС) по состоянию на 2017 год, уступая только Соединенным Штатам (19 триллионов долларов США).

Заключение: интересные факты, о которых вы, вероятно, не знали

Comments